12-13 ноября на одном из крупнейших заводов-производителей тягового подвижного состава – Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ) - состоялось выездное заседание Подкомитета ОПЖТ по неразрушающему контролю (НК). Заседание было посвящено автоматизации НК при производстве деталей и узлов подвижного состава и собрало более 30 специалистов, представляющих 17 заводов, 4 депо и несколько организаций, осуществляющих разработчику документации и сертификацию специалистов НК.

Первый день был посвящен докладам по тематике заседания, во второй день участники, разделившись на 4 группы, под руководством представителей НЭВЗ прошли по рабочим местам (постам контроля) и подробно ознакомились с эксплуатирующимися на заводе автоматами для магнитопорошкового контроля осей колесных пар, бандажей, зубчатых колес, шестерней и других деталей.

Оба дня работы прошли весьма плодотворно и интересно.
От НЦМД в выездном заседании приняли участие зам.ген.директора Г.Я.Дымкин (Председатель Подкомитета по НК) и гл.научн.сотр. С.Р.Цомук.
