С 20 по 23 мая в Петергофе прошла очередная - XXV Петербургская конференция «УЗДМ-2025». Конференция проводилась под девизом «Методология ультразвукового контроля: фундамент и современные надстройки» и была посвящена 100-летию со дня рождения одного из классиков отечественной дефектоскопии и многолетнего заведующего отделом УЗД НИИ мостов А.К.Гурвича.
Конференция, организаторами которой являлись «НЦМД», ПГУПС и «НК-Центр ПГУПС» собрала около 120 специалистов из 17 городов России и Беларуси, представителей НИИ, фирм-производителей оборудования, ВУЗов, заводов.
В работе конференции активное участие приняли сотрудники «НЦМД». Г.Я.Дымкин и С.Р.Цомук возглавили Оргкомитет «УЗДМ-2025», в состав которого вошли сотрудники ОНК: М.Ю.Аккалайнен (отв.секретарь), С.А.Рождественский, Ю.П.Рукавчук, Е.Л.Федорова, И.З.Этинген. Кроме того, сотрудники ОНК стали авторами 5 докладов, прозвучавших на конференции.
